Лайфхак: как открыть вино без штопора?

Пользователь

от maxwell , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как открыть вино без штопора?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от karlie_daugherty , 2 года назад

Рассказываю лайфхак, как открыть вино без штопора. У меня есть 4 любимых способа - выбирай любой в зависимости от наличия подручных средств.

  1. Возьмите ключи, у которых острый кончик. Воткните их в винную пробку под углом так, чтобы ключ прочно застрял в ней. Затем осторожно, но уверенно, прокручивайте пробку с ключом по часовой стрелке, одновременно потягивая чуть на себя. Не тяните слишком сильно, чтобы вино не расплескалось от резкого движения, когда пробка выскочит из бутылки. После этого не забудьте выдернуть ключ из пробки, чтобы не потерять ключи.
  2. Возьмите отвертку и шуруп. Аккуратно вкрутите шуруп в пробку примерно до середины. Затем возьмите плоскогупцы и с их помощью вытягивайте шуруп и вместе с ним пробку из бутылки.
  3. Если вы девушка и под рукой нет ничего, кроме дамской сумочки, можно использовать губную помаду. Ее диаметр обычно чуть меньше, чем диаметр пробки. Открывать ее не нужно, просто приставьте торцом к пробке и аккуратно надавливайте на пробку. Бутылка должна быть хорошо зафиксирована. Через несколько секунд вам удастся протолкнуть пробку внутрь бутылки и после этого можно разливать вино по бокалам.
  4. Оберните бутылку полотенцем снизу так, чтобы она была защищена от удара. Поверните горизонтально над землей, подойдите к стене и начните постукивать бутылкой о стену. Пробка постепенно вылезет сама. Только не разбейте бутылку.


Пользователь

от Albedo , 2 года назад

К вышеперечисленным (любимым из которых моим является биение бутылки об стену) хочу добавить еще вариант, где нагревается горлышко бутылки в области пробки горелкой или обычной зажигалкой.

В теории пробка вылетает через некоторое время.