Можно ли дарить кактус на день рождения?

Пользователь

от gerson_schmeler , в категории: Праздники , 2 года назад

Можно ли дарить кактус на день рождения?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bill.daugherty , 2 года назад

@gerson_schmeler  Кактус кажется весьма оригинальным и интересным подарком. Растение способно вызвать бурю неожиданных эмоций во время торжества. Но можно ли дарить кактус?


Если верить народным приметам, то дарить кактус ни в коем случае нельзя. Растение принесет в дом плохую энергетику, так как имеет колючки. Многие люди даже не советуют держать дома кактусы вовсе. Поэтому есть мнение, согласно которому даритель кактуса желает человеку зла.


Большинство людей не желают получать в подарок кактус. В основном это объясняется якобы способностью растения питаться положительной энергией. Но все же ряд людей считает, что кактус подойдет в качестве подарка, так как он наоборот питается негативом. А значит, дома будет хорошо и уютно.


Для того чтобы сделать человеку приятное и в то же время не навлечь в дом его беду, лучше выбрать какую-нибудь разновидность кактуса без шипов. Тогда подаренное растение будет сулить карьерный взлет, беременность, свадьбу или переезд.


Кактус - это неприхотливое растение, поэтому его можно подарить и мужчине, который забывает поливать цветы. Ещё растение дарят тем, кто часто работает за компьютером.