Стоит ли отмечать день рождения, если денег мало?

Пользователь

от jake , в категории: Праздники , 2 года назад

Стоит ли отмечать день рождения, если денег мало?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от wilfred.von , 2 года назад

День рождения - это самый главный праздник в жизни каждого человека. И, конечно, его хочется отметить со всем размахом. Но стоит ли праздновать, если мало или совсем нет денег?


Большинство людей не видят в этом преград. Например, можно попросить гостей принести вместо подарков какие-то блюда из дома. Это будет совершенно несложно и даже приятно людям. А праздник гарантировано будет не затратным и интересным.


Еще при маленьком бюджете можно потратится исключительно на торт и чай и устроить праздничное чаепитие. Только желательно предупредить об этом гостей для того, чтобы они не рассчитывали на большое пиршество и не разочаровались.


Что касается дня рождения ребенка, то здесь все зависит от возраста его. Например, можно не праздновать 1 или 2 года малыша, ведь скорее всего он не вспомнит о данном событии и родители празднуют этот день фактически для себя. Для более старших деток необходимо раскошелиться хотя бы на праздничный торт со свечками и маленький подарок. А приглашать или нет гостей - решают родители, исходя из своих возможностей.

A

Пользователь

от Andrey64 , 2 года назад

Ну вообще главное в любом празднике (в том числе и в дне рождения), это настроение и атмосфера. Если они есть, то и маленький бюджет или его отсутствие не проблема. Не надо тратить последние деньги. Исходит из своих возможностей и просто проявите свою фантазию на всю. Ведь есть много способов создать праздничное настроение и антураж. Да и стол можно вкусный сделать за весьма скромные деньги