Можно ли дарить ремень мужу?

Пользователь

от ellen_walker , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли дарить ремень мужу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от terry.gusikowski , 2 года назад

@ellen_walker  Вопрос, можно ли дарить ремень мужу, неоднозначный. С одной стороны, с ремнем связано много народных примет и люди до сих пор прислушиваются к этому. Не знаю, справедливо или нет, но считается, что подаренный женой ремень может привнести в семью раздоры и разногласия. Притом что когда-то давно этот аксессуар у мужчины означал достаток и благополучие. На уровень дохода указывала массивность и красота бляшки.


С другой стороны, ремень издревле считается оберегом, отгоняющим всякую нечисть. Особенно если на него нанесены специальные символы или заклинания. В таком случае получается, что подарить ремень вовсе даже не плохо, а хорошо, это значит подарить защиту.


Выбирая в подарок ремень, обратите внимание на то, чтобы на его бляшке не были нанесены какие-нибудь непонятные символы, руны или иероглифы, значение которых вы не знаете и не можете проверить. Это небезопасно, считается что можно накликать беду, если носить на себе неизвестные чужеродные символы.


Только в одном случае вы можете не задумываться о том, стоит ли дарить ремень — если вы вообще не верите в приметы и магию. Очень многое зависит от того, как относишься к приметам. Говорят, что они не действуют на тех, кто в них не верит.