Можно ли дарить мужу бритву?

Пользователь

от myriam_rutherford , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли дарить мужу бритву?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от terry.gusikowski , 2 года назад

@myriam_rutherford  Многие женщины спорят между собой, можно ли дарить мужу бритву и не приведет ли это к каким-нибудь плохим последствиям. Есть некое народное поверье, что подарок в виде бритвенного станка или электрического прибора может обернуться одним из неприятных последствий: между мужем и женой начнется разлад, конфликт или спор, отношения в целом ухудшатся или в ближайшем будущем начнутся регулярные конфликты и стычки. Также есть мнение, что тот, кто дарит мужчине бритву, забирает у него удачу и даже счастье. Причем, не важно, какой тип бритвы дарить, в любом случае это плохая примета.

 

Но есть и другой подход. Он заключается в простой уверенности: нельзя магическим образом повлиять на жизнь другого человека, даже если это умышленное желание причинить зло. И уж тем более, если такого желания нет и подарок делается от души, подарок нужный, качественный и желанный.

 

Возможно, мнение о том, что дарить мужу бритву опасно, происходит из тех времен, когда существовали только так называемые “опасные бритвы” — это голое лезвие, которое очень тонко заточено и пораниться которым действительно возможно. Или поранить другого человека. Отсюда и могло пойти представление о том, что бритва - опасный предмет и его опасно дарить. Хотя я считаю, что это предмет очень полезный и нужный, особенно если это качественная современная бритва.