Можно ли дарить жене желтые розы?

Пользователь

от bethel , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли дарить жене желтые розы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от aric , 2 года назад

Дарить жене желтые розы иногда нежелательно. В народе довольно прочно укоренилось убеждение, что «желтые цветы – к разлуке». Женщины, увлеченные символизмом, склонные видеть «знаки» в повседневных вещах могут придать такому подарку смысл, который вы в него не вкладывали.


Но убеждение, что желтые цветы – к разлуке – лишь распространенный стереотип. Если бы люди углубились в символизм цветов, а не просто повторяли заезженную фразу, они смогли бы узнать, что желтые цветы означают дружбу, а именно в случае подарка в супружеской паре канареечно-желтый цвет означает примирение, желтые розы можно дарить в качестве извинения и первого шага навстречу друг другу после ссоры.


А вообще, конечно же, если, допустим, любимые цветы вашей жены – желтые, и она предпочитает их всем другим, сама об этом говорит – дарите смело! Думаю, ей глубоко безразлично, что означает этот цвет в букетах, если она его просто любит.


Сейчас букеты из желтых роз продаются в широком ассортименте, считается, что предаваться суевериям немодно и неактуально, но все же знайте, что главное – мнение одариваемого человека, которого вы хотите порадовать. Если жена придерживается мнения, что желтый цвет к разлуке – не дарите их, как бы это ни было модно; если ваша жена любит желтые розы и безразлична к предрассудкам – обязательно дарите.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@bethel  Почему бы не подарить жене желтые розы, если она их любит? Я, например, больше всего люблю желтые розы. Причем они у меня любимые не конкретно из роз, а вообще из всех цветов. И если бы они у меня всегда стояли на столе, я была бы только рада. А таким людям, которые верят в приметы, вообще трудно жить. Такие люди всего опасаются. И спрашивают что можно дарить, а что нет вплоть до мелочей.