Можно ли мужу дарить халат?

Пользователь

от merritt , в категории: Праздники , 2 года назад

Можно ли мужу дарить халат?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от maxwell , 2 года назад

@merritt  Чтобы понять, можно ли мужу дарить халат, нужно понять, нужен ли он ему вообще, будет ли он носить халат. Многие мужчины никогда не носят халаты потому что им просто это неудобно. Они ходят дома в домашнем костюме или в пижаме, а из душа выходят в полотенце, вытираются и сразу переодеваются. Поэтому, чтобы подарок не оказался бесполезным, очень важного понять, будет ли муж носить халат.

 

Если вы поняли, что будет носить, тогда ответ на вопрос будет - да, можно. Но следующий шаг будет выяснить, какой именно халат можно дарить мужу. Не любая модель ему подойдет. Кто-то любит объемные и тяжелые халаты, кто-то легкие и только из натуральных тканей.

 

Если говорить о правилах этикета, то дарить халат нельзя только начальникам, коллегам по работе и мужьям подруг, потому что такой подарок может быть неправильно понят и стать причиной ссор. В целом нужно руководствоваться правилом степени близости отношений. Например, папе можно подарить халат, мужу тоже, а всем остальным мужчинам скорее нет, чем да.

Пользователь

от MariV , 2 года назад

@merritt  Дарить можно что угодно, но для меня это точно не самый романтичный подарок, а скорее предмет обихода. И если это не какой-то эксклюзивный дизайнерский халат, то в качестве подарка лучше поискать что-то другое. А тем более, когда это касается вашего близкого человека, сюда я бы отнесла и такие вещи, как пижама, бельё и другие бытовые вещи. Но решать только вам.