Можно ли мужу дарить кошелек?

Пользователь

от carmen , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли мужу дарить кошелек?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от roslyn , 2 года назад

Да, мужу можно дарить кошелек, однако, как с множеством подарков, существуют некоторые поверья и «забобоны» на этот счет.


Есть укоренившееся мнение, что пустой кошелек дарить нельзя, нужно положить туда хотя бы монетку. Якобы пустой кошелек сулит финансовые потери. Точно так же, считается, нельзя дарить дешевый кошелек – он, по поверьям, притягивает бедность. Но, если вы дарите кошелек мужу, наверняка это будет дорогая качественная вещь, еще и соответствующая его вкусу – вы ведь знаете вкусы и потребности своего мужа, так что вряд ли вы промахнетесь с моделью и со стоимостью кошелька.


Если на данный момент у вашего мужа какие-то финансовые проблемы – дарить кошелек не рекомендуют. Одариваемый может неправильно вас понять, решить, что вы намекаете на его неудачи или упрекаете. Но это, в целом, просто предположение.


Если муж сам попросил у вас кошелек, или вы обсуждали «пора мне поменять кошелек», или он присматривал себе кошелек и выказывал желание его приобрести – тогда, конечно, кошелек стоит дарить. В целом, наоборот, считается, что кошелек можно дарить близким людям, а как подарок мужчине кошелек выглядит статусно и достойно, поэтому вы можете подарить кошелек мужу.

Н

Пользователь

от Наталья Кукса , 2 года назад

Конечно же, можно, если он им, конечно, пользуется. Я знаю мужчин, которые не пользуются портмоне, а предпочитают держать деньги или карточки в небольших сумочках, типа "борсеток". Мой муж как раз из таких, и сколько бы ему не дарили красивых кошельков, он ими не пользуется. Очень удобно, когда кошелёк одновременно является и обложкой, например, для паспорта. Сейчас продаётся много красивых кожаных портмоне, получить в подарок их, несомненно, захочется современному мужчине. 

P

Пользователь

от Portman , 2 года назад

Не можно, а нужно! Потому что ктоткак ни вы должы лучше других разбираться в предпочтениях своего мужа, какую форму, цвет, кожу он любит. Мне, напримкр, лучшие кошельки дарила жена, стильные и дорогие, зная, что сам я никогда бы не купил себе такую вещицу. А хороший коданный кошелек, это ещё и имидж, статус мужчины. И да, как сказали выше, положите в него монету (у меня это был старый серебряный гривеник) либо купюру.