Можно ли пить кофе детям 10 лет?

Пользователь

от terry.gusikowski , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли пить кофе детям 10 лет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от myriam_rutherford , 2 года назад

@terry.gusikowski  Можно ли пить кофе детям 10 лет? Нет, считается, что лучше не начинать пить кофе до 14 лет. В 10 лет можно только попробовать, может быть несколько раз в год выпить небольшую чашечку. И лучше всего при этом добавлять в кофе такое же количество молока.


Дело в том, что нет никакого смысла в 10 лет начинать пить кофе. Ведь это стимулятор нервной системы, а также у него есть мочегонный эффект. И специфический вкус, который вряд ли сразу понравится ребенку. У детей вкусовые рецепторы развиты иначе, чем у взрослых, и поэтому многие продукты, которые взрослым кажутся вкусными, на детей производят противоположное впечатление. Они в буквальном смысле не доросли до того, чтобы физически быть способными почувствовать некоторые вкусы и оценить их по достоинству.


Да и взрослым-то не всем нравится вкус кофе. Его пьют в основном для того, чтобы взбодриться и ощутить определенный вкус, который нравится. А детям пока это не нужно. Их организм еще развивается, нервная система очень нежная и незачем ее стимулировать при помощи кофеина. Детям лучше давать какао с молоком.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@terry.gusikowski  Моей внучке как раз десять лет, и она кофе не пьет. Я сама кофе люблю, и не для того, чтобы взбодриться, а просто мне нравится его вкус и, когда у меня внучка в гостях, я сама пью и ей предлагаю. Она всегда отказывается. Она и молоко у нас не пьет, так что, ей и кофе с молоком тоже не нужно. Потом, может, она будет любить кофе, а пока нет. Она у нас раньше никакие салаты не ела, а сейчас вот ест с удовольствием. Предпочтения у человека со временем меняются.

V

Пользователь

от Vasyok11 , 2 года назад

Стараемся пока не допускать такого, хотя нашей дочери уже 16. С такого возраста начинать пить кофе считаю прежде временным. И потом сейчас у молодёжи совсем другие предпочтения. Это же и на счёт здоровья можно сказать. Другое дело, если давление пониженное. А так по большому счёту кофе негативно может повлиять на поджелудочную и желчный пузырь. Здоровье прежде всего.@terry.gusikowski