Можно ли пить кофе беременным?

Пользователь

от amara , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли пить кофе беременным?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adella , 2 года назад

Все знают, что беременным нужно правильно питаться. От этого зависит не только здоровье женщины, но и ее малыша. А можно ли будущим мамам пить кофе?


Оказывается, врачи не советуют беременным пить бодрящие напитки. Кроме того вред может принести даже крепкий чай. Кофеин способен проникать через плаценту. Поэтому у ребенка может нарушиться кровообращение. Соответственно, органы могут неправильно сформироваться. Имеется риск выкидыша или преждевременных родов.


Ученые проводили исследования, согласно которым любительницы кофе пили этот напиток в разных количествах. В итоге дамы, выпивающие по 5-6 чашек кофе в день, дольше не могли зачать ребенка.


Конечно, если пить всего по одной чашке кофе в сутки, то это не приведет к порокам развития малыша или другим негативным последствиям.


Но увлекаться данным напитком все-таки не стоит. А еще нужно знать, что кофеин содержится не только в кофе. Он есть в чае, кока-коле, энергетиках. Входит кофеин даже в состав шоколада. Поэтому данных продуктов в рационе будущей мамы не должно быть много.