Откуда блохи в квартире?

Пользователь

от domingo.schulist , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Откуда блохи в квартире?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis , 3 года назад

Причина появления блох — животные. Но животных в квартире нет, тогда откуда блохи? Ответ проще простого. Значит вы живете на первом этаже, а ваш подвал полон блохастых кошек или собак. Блохи обладают уникальной способностью совершать невероятно дальние прыжки, что позволяем им перемещаться из подвала в открытое окно или на балкон, а также по системам вентиляции в квартиры первого и второго этажа. Бывали случаи, когда блох находили и на последних этажах дома. Всему виной мощная вентиляция, которая имеет выводы обычно на кухню и в ванную каждой квартиры. Кроме того вы можете принести личинки блох на обуви в свою квартиру. Если вовремя тщательно не промывать обувь, то вероятность заселения квартиры блохами есть всегда.

Пользователь

от raheem_murphy , год назад

@domingo.schulist 

Блохи могут появляться в квартире из разных источников, например:

  1. Домашние животные: блохи могут привнести в дом собаки, кошки, кролики, хомяки и другие домашние животные.
  2. Соседские животные: если в соседней квартире живут животные с блохами, они могут попасть в вашу квартиру через открытые окна или двери.
  3. Одежда и обувь: если вы были в контакте с животными, которые имеют блох, на вашей одежде и обуви могут остаться яйца блох, которые затем могут вылупиться в вашей квартире.
  4. Блохи в природе: если вы живете на первом этаже или рядом с лесом, парком или другой зеленой зоной, блохи могут попасть в вашу квартиру через окна или двери.


Для предотвращения появления блох в квартире, необходимо регулярно обрабатывать домашних животных от блох, следить за чистотой в квартире и избегать контакта с животными, которые могут быть заражены блохами. Если вы обнаружили блох в квартире, необходимо немедленно принимать меры по их уничтожению, например, обращаться к специалистам по дезинсекции.