Какой должна быть температура в квартире?

Пользователь

от jake , в категории: Недвижимость , 3 года назад

Какой должна быть температура в квартире?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от wilfred.von , 3 года назад

Человек привык жить в комфортных условиях внутри своего жилища. Комфортной должна быть температура внутри квартиры, в пределах от 22 до 25 градусов Цельсия. Чтобы объяснить ответ на вопрос, какой должна быть температура в квартире — давайте обратимся к физиологии человека.

  • Если будет слишком холодная температура внутри квартиры — мы будем мерзнуть.
  • Если будет жарко — находиться в квартире будет довольно сложно.
  • Холодной считается температура ниже 18 градусов Цельсия.
  • Жаркой принято считать температуру в квартире выше 28 градусов по Цельсию.


Какой должна быть температура в квартире у Вас — решать Вам. Если в доме находится ребенок, рекомендуется держать температуру в пределах дозволенных ограничений от 22 до 25 градусов Цельсия. Для создания такой температуры в квартире, обычно используют кондиционеры и обогреватели, регулирующие микроклимат внутри помещений. Для равномерного распределения тепла, рекомендуется использовать несколько устройств в разных комнатах квартиры.


Пользователь

от ladarius.greenholt , год назад

@jake 

Рекомендуемая температура в квартире может зависеть от ряда факторов, таких как климатические условия в вашем регионе, размеры и тип помещения, уровень изоляции, а также предпочтения и комфорт каждого члена семьи. Однако, существуют общие рекомендации, которые могут помочь вам установить оптимальную температуру в вашем доме:

  • В зимний период температура в квартире может быть установлена в диапазоне от 18 до 22 градусов Цельсия в течение дня. В спальнях можно снизить температуру до 16-18 градусов, что способствует более здоровому сну.
  • В летний период температура в квартире может быть установлена в диапазоне от 22 до 26 градусов Цельсия в течение дня. Важно учитывать, что в сильную жару в помещении может быть необходимо дополнительно охлаждать воздух.
  • Если в вашем доме проживает младенец, рекомендуется установить температуру не ниже 18 градусов Цельсия, чтобы избежать переохлаждения.


Важно помнить, что оптимальная температура в квартире может различаться в зависимости от индивидуальных потребностей и предпочтений. Если вы не уверены, какую температуру установить, рекомендуется начать с указанных выше значений и настроить ее в зависимости от комфорта.