Откуда появляются мошки?

Пользователь

от lina_upton , в категории: Животные , 3 года назад

Откуда появляются мошки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lincoln_christiansen , 3 года назад

Откуда берутся мошки в квартире зимой при закрытой форточке? Те самые, которые летают над тарелкой случайно оставленных на столе фруктов, или над не вынесенным мусорным ведром?

У некоторых они еще и в цветах живут, правда не во всех. Например, излюбленными цветами мошек являются комнатные фиалки.

У кого-то мошки заводятся в луке, если он испортился.

Есть мнение, что мошки-дрозофилы из фруктов и появляются. На мошках биологи раньше проводили исследования. Оставляли персик и через некоторое время вокруг него появлялся целый рой — много мошек, быстро и без затрат.


Вообще, плодово-ягодные мошки питаются соком растений и гниющими растительными остатками. Стоит поставить тарелку с виноградом на кухне, или например со свежей клубникой — и уже буквально на завтра налетает толпа этих надоедливых существ и кружит роем. Основным местом обитания мошек являются поймы крупных рек.

Пользователь

от reggie , год назад

@lina_upton 

Мошки (также известные как комары-мошки) являются видом двукрылых насекомых семейства Simuliidae. Они распространены по всему миру, за исключением Антарктиды, и могут быть особенно обильными вблизи рек и потоков.


Мошки обычно откладывают яйца в бегущих водах, таких как реки, потоки и ручьи. Яйца вылупляются в личинки, которые живут в воде и питаются органическим материалом. Личинки мошек имеют специальные отростки на теле, которые позволяют им дышать в воде.


После нескольких линек, личинки превращаются в куколки и выходят из воды взрослыми мошками. Взрослые мошки питаются нектаром растений и кровью животных, включая людей. Женские мошки нуждаются в крови для производства яиц, которые они затем откладывают в бегущих водах, чтобы начать новый цикл развития.


Таким образом, мошки появляются из яиц, которые откладываются женскими мошками в бегущих водах. Личинки развиваются в воде, а затем превращаются взрослыми мошками, которые могут жить от нескольких дней до нескольких недель.