Почему в земле комнатных растений завелись мошки?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Природа , 3 года назад

Почему в земле комнатных растений завелись мошки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от francis , 3 года назад

Если человек замечает в цветочных горшках мошек, он начинает переживать за состояние своего растения. Почему появляются мошки и как от них избавиться?


Основная причина появления мошек - это переувлажнение почвы. Особенно это касается жаркой погоды. Если температура очень высока, то хозяйки полагают, что почва быстро пересохнет. И тогда они начинают обильно поливать комнатные растения. Вода в горшках застаивается. А это является хорошим условием для появления и размножения паразитов.


Также вредители появляются в домах, где слишком часто проветривают помещения. Грибные комары могут попасть в горшок при очередном проветривании и облюбовать влажную почву.


Мошки появляются в цветах при условии покупки некачественного грунта. В нем могут находиться личинки вредителей. Нельзя приносить грунт с улицы и сразу же сажать в него комнатные растения. Почву следует продезинфицировать.


Запрещено почву удобрять народными средствами без консультации специалистов. Пренебрежение этим правилом повышает риск появление в цветочных горшках мошек.


Самым простым способом избавиться от вредителей является смена почвы. Но в магазинах можно найти специальные средства для борьбы с мошками. При неэффективности таковых придется вернуться к первому радикальному методу.