От чего появляются вши?

Пользователь

от gerson_schmeler , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

От чего появляются вши?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bill.daugherty , 3 года назад

Вшами называют очень маленьких паразитов, которые прекрасно и комфортно себя чувствую находясь и тем самым паразитируют на многочисленных животных и птицах. Но этим мелких вредоносных насекомых стоит и человеку опасаться.


К человеку эти гады могут передаваться при соприкосновении волос или близком контакте. Заражении вшами может быть весьма опасно, ведь они являются переносчиками очень многих опаснейших заболевания, к примеру, тифа.


Эти паразиты питаются человеческой кровью, и обычно делают это в ночное время суток. В этот момент человек начинает испытывают сильны зуд, да и размножаются они весьма быстро.

Подхватить педикулезом очень легко, достаточно прямого контакта, именно поэтому зачастую этим заболеванием страдают дети. Так же можно заразиться через игрушки или постельное белье.

Сегодня существует множество различных средств которые помогают избавиться от швей. Это и мази, и шампуни. И обязательно на ряду с применением специальных средств не забывайте вычесывать, ведь если вы пренебрежете этим, то большая доля вероятности рецидива.

Пользователь

от larue , 10 месяцев назад

@gerson_schmeler 

Во-первых, вши могут передаваться от заболевшего человека к здоровому при непосредственном контакте с инфицированными волосами или кожей головы. Во-вторых, они могут передаваться через личные вещи, такие как расчески, шапки, полотенца и постельное белье. Вши могут также прыгать с головы с одного человека на другого. Вши никак не связаны с недостатком гигиены и могут появиться у любого человека.