Почему дети быстро взрослеют?

Пользователь

от adella , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему дети быстро взрослеют?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от luis , 3 года назад

Многие родители говорят, что их дети слишком быстро взрослеют. Но так ли это на самом деле? Не преувеличивают ли взрослые?

Психологи утверждают, что подростки становятся взрослыми очень рано. Но это касается только физиологического развития. По психологическому развитию дети остаются на таком же уровне, что и должны согласно возрасту.


Ранее взросление обусловлено питанием. Сейчас люди употребляют много вредной еды. И те, кто поддерживает данную теорию, говорит, что процессы начинаются уже при беременности женщины.


Другие же люди имеют иное мнение. Оно связано с быстрым развитием техники. Это ведет к тому, что в 7-8 лет малыши легко осваивают любые гаджеты. Постепенно их развлечения становятся "взрослыми". А из-за гиподинамии "взрослеет" не только мозг, но и тело.


Ну и наконец, нельзя не отметить и то, что почти каждый родитель желает сделать из своего ребенка вундеркинда. Для этого малышей отправляют на специальные занятия, где специалисты с крохами изучают алфавит, цифры и даже иностранные языки. Хотя малышам в этом возрасте полагается гулять. Как результат, ребенок становится "взрослым" еще в детском саду.