Почему дети спят с игрушками?

Пользователь

от arlo , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему дети спят с игрушками?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rosamond_bechtelar , 2 года назад

@arlo  Все знают, что для детей важен здоровый и крепкий сон. Но порой ребенок хорошо засыпает только с любимой игрушкой. Почему так происходит?


Обычно дети берут в кровать игрушки, начиная с двух лет. В этом возрасте они уже не спят вместе с родителями. Дети вынуждены учиться самостоятельности. Но ночью ребенку может стать страшно, ведь темнота по мнению крохи скрывает много тайн и неизведанности. Конечно, ему хочется ощущать себя защищенным. В этом может помочь любимая игрушка.


Когда мама отсутствует рядом, ребенок чувствует себя более защищенным вместе с игрушкой. Большинство детей верят, что игрушки одушевлены.


Если ребенок проснулся, а игрушка находится на прежнем месте, то ребенок успокаивается и снова засыпает, ведь обстановка не изменилась.


Зачастую дети разговаривают с игрушками, заботятся о них, берут с собой на прогулку. В этом нет ничего страшного. Психологи считают это промежуточным этапом, когда малыш учится обходится без полной материнской заботы и становятся относительно самостоятельными.