Почему когда ребенок просыпается начинает плакать?

Пользователь

от maxwell , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему когда ребенок просыпается начинает плакать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от elbert , 2 года назад

Я часто не высыпаюсь и мне иногда тоже после пробуждения хочется заплакать. Врачи говорят, что когда ребенок просыпается и начинает плакать — это означает что он не выспался. При пробуждении он испытывает дискомфорт и физические неприятные ощущения. Возможно, у него болит голова.


Также одна из причин - это мокрый памперс. Когда ребенок проснулся, сразу же проверьте его и если он мокрый, поменяйте. По реакции ребенка вы поймете, от этого он плакал или нет. Если причина была в другом, он все равно будет плакать.


Иногда с помощью плача малыш сообщает о другом каком-то дискомфорте, который возник во время сна. Например, ему стало жарко или холодно и от этого он проснулся. Скорее всего, проснулся именно с плачем. Или лежал неудобно и затекла ручка или ножка. Может быть, в комнате душно или что-то его испугало — резкий громкий звук, например.


Бывает, что во сне у ребенка начинаются колики, болит животик и тогда сто процентов он оповестит маму об этом при помощи громкого плача. Ведь у него нет иного способа общаться с миром, пока он не умеет говорить и сдерживать свои эмоции.