Почему коты боятся огурцов?

Пользователь

от wilfred.von , в категории: Животные , 3 года назад

Почему коты боятся огурцов?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от fausto_beier , 3 года назад

В сети набирают популярность видео почему коты боятся огурцов. Мы постараемся ответить на этот вопрос и выяснить причины казалось бы странной реакции домашних животных на обычный огурец, который есть почти в каждом холодильнике.

Реакция кошек на огурцы ничем особенно не отличается от реакции на другой растительный плод или живой организм. Тогда почему кошки так странно реагируют на огурцы?

 

Почему коты боятся зеленых огурцов?

Распространение получили видео с подкладыванием зеленых огурцов сзади кошки в момент, когда она ест. Дело в том, что именно место приема пищи у кошек считается безопасным. Животные ни с кем его не делят, даже с овощами. Обнаружив неведомый зеленый объект кошка невольно пугается.

Кот боится огурца видео

С точки зрения кошки, ни одно животное не станет посягать на её пищу без предварительного нападения. Ведь просто так едой делиться никто не станет. Кошка не исключение. Поэтому зеленый огурец пугает кошку, которая в свою очередь принимает его за нападающего.


Пользователь

от mariana , год назад

@wilfred.von 

Существует множество видео, на которых коты реагируют на огурцы и выглядят очень напуганными. Однако, не существует никаких научных данных, подтверждающих, что коты боятся огурцов именно как таковых.


Скорее всего, поведение котов, когда они видят огурцы, объясняется не столько страхом, сколько реакцией на неожиданную и непривычную ситуацию. Когда коты видят огурцы за спиной, они не ожидают этого и могут испугаться. Это же происходит, когда коты испуганы другими предметами, например, пылесосом или пакетом.


Важно понимать, что испуганный кот может стать очень напуганным и вести себя агрессивно. Поэтому, если вы заметили, что ваш кот испугался чего-то, не стоит насмехаться над ним или продолжать пугать его. Вместо этого, лучше успокоить кота и создать для него спокойную обстановку.