Почему кряхтит ребенок в 2 месяца?

Пользователь

от sydnie , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему кряхтит ребенок в 2 месяца?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от sigurd , 2 года назад

Ребенок в 2 месяца может кряхтеть по ряду причин.


Кряхтение означает, что ребенок срыгивает воздух, которого наглотались во время еды; ребенок может кряхтеть из-за накопления газов в кишечнике; ребенок кряхтит, если хочет в туалет, особенно в туалет «по большому».


Еще ребенок может кряхтеть исключительно чтоб как-то осуществлять с вами коммуникацию: сообщить, что ему что-то не нравится или, наоборот, нравится. Иногда мамы умеют даже различать характер кряхтения малыша.


Фактически, дети так часто кряхтят, потому что их системы организма и внутренние органы едва сформировавшиеся, очень нежные. И для «нового» организма младенца сделать даже простейшие вещи, такие как хождение в туалет или избавиться от воздуха в желудке, требует приложить усилия – поэтому младенцы сопровождают какие-то естественные процессы кряхтением.


Если ребенок кряхтит, но это не связано ни с едой, ни со срыгиванием, ни с газами или хождением в туалет – проверьте, удобно ли ему. Возможно, у ребенка дискомфортная поза или ему натер подгузник, и малыш пытается «пожаловаться» таким образом.