Почему лысеют померанские шпицы?

Пользователь

от domingo.schulist , в категории: Животные , 3 года назад

Почему лысеют померанские шпицы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shayne_kuhlman , 3 года назад

Выпадение шерсти у померанского шпица непременно должно насторожить владельца собаки. В чем причина данной патологии?


В большинстве случаев собака лысеет из-за неправильного ухода. При отсутствии ухода гарантированно появляются проблемы с шерстью. Каждый владелец шпица должен ежедневно вычесывать питомца массажной щеткой. Оптимально проводить данную процедуру три раза в день. А перед процедурой вычесывания следует наносить на шерсть собаки специальный спрей.


Еще одна причина облысения шпица - неправильное питание. Например, если собаке давать еду со стола, то она не будет получать нужных питательных веществ и вскоре у нее начнутся проблемы с волосяным покровом. Это касается и дешевых кормов для животного.


На здоровье шерсти собаки влияет и время прогулок. Несмотря на то, что шпиц - это декоративная порода, гулять с собакой нужно хотя бы по полчаса дважды в день. Не следует пользоваться комбинезоном, если собака здорова.


Шпица требуется мыть хотя бы один раз в месяц. Некоторые заводчики говорят, что водные процедуры допустимо проводить один раз в полгода. Это не так. Редкое мытье подходит только для тех собак, у которых короткая шерсть.