Почему многие топчутся на месте?

Пользователь

от gage , в категории: Работа и карьера , 3 года назад

Почему многие топчутся на месте?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zoe.shields , 3 года назад

Есть люди, которые ставят перед собой цели и быстро достигают их. Но есть и такие, которые даже поставив перед собой цель, топчутся на месте, не способные сделать и шагу в выбранном направлении.


Следует заметить, что успешных людей отличает дисциплинированность и организованность. Когда они ставят перед собой какую-либо цель, то посвящают ей все свое внимание, и не позволяют себе развлекаться пока не закончат работу. В то же время среднестатистический человек привык фокусироваться сразу на нескольких задачах, при этом постоянно отвлекаясь на посторонние вещи, которые способны принести лишь сиюминутное удовольствие, при этом разрушив весь настрой на работу.


О пользе планов написано много статей и книг. Также на эту тему можно найти огромное количество видеороликов. Однако это не мешает большинству людей полностью игнорировать этот полезный инструмент. Чаще всего невозможность приблизиться к цели обусловлено тем, что человек просто не знает, в каком направлении двигаться. Заранее составленный пошаговый план позволит этого избежать. Имея перед глазами подробную инструкцию по достижению выбранной цели, можно спокойно двигаться вперед, не опасаясь свернуть не туда или затормозить в самый неподходящий момент.


Поставьте перед собой цель на ближайший месяц, а затем разделите ее на несколько подцелей, достижение которых потребует минимум времени и сил. Таким образом вы перестанете топтаться на месте, уверенно двигаясь вперед, пока не достигните финиша.