Почему многие не хотят детей?

Пользователь

от jedidiah , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему многие не хотят детей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

K

Пользователь

от Katerina , 2 года назад

@jedidiah Потому что жизнь меняется просто радикально. Вот представьте, вы веселились, ни в чем себе не отказывали, а здесь появляется маленький человечек, которому вы будете уделять все свое свободное время. Вы будете раздражительной, не высыпаться, не обращать внимание на мужа и т.п.


И еще, вы получаетесь привязанными к месту, никаких путешествий и т.п. Можно и с ребенком конечно, но это не то. Поэтому многие сейчас тянут и заводят после 33-35 лет. Просто хотят пожить для себя.

A

Пользователь

от Anna K , 2 года назад

@jedidiah  У всех людей свои причины, но основная, как мне кажется, это просто понимание, что ты не любишь детей, не можешь их нормально воспитать, дать им теплоту, любовь и заботу, которую обычно дают родители. На самом деле, нужна большая смелость признаться самому себе и окружающим, что у тебя отсутствует материнский или отцовский инстинкт. Но зато так намного честнее.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

В первую очередь, люди понимают, что детей растить очень дорого. Дети нынче обходятся еще дороже, чем мы сами. Потом, раньше дети были нужны в качестве рабочей силы, люди выживали своим хозяйством. А сейчас все живут в городских коробках, и кому в них надо много детей? Ну, и понятно, это ответственность, это переживания, это ущемление себя, бессонные ночи, школа с ее сумасшедшей программой… Много причин.

Н

Пользователь

от Наталья Кукса , 2 года назад

Не сказала бы, что многие не хотят детей. Среди моих знакомых таких прямо чайлд-фри нет, но не все хотят обзаводиться детьми в молодости, хотят "пожить для себя", сделать карьеру, заработать достаточно денег и уж только потом... С одной стороны, в чём-то они правы, а с другой: потом может и не наступить. Детей растить сложно и дело не только в деньгах: твоё сердце больше не принадлежит тебе, оно всегда с твоим ребёнком, на долгие годы. И это не просто, но в этом и счастье. Не все на это готовы, и я считаю, правильно. Не готовы не спать ночами, тревожиться бесконечно, если ребёнок на пару минут позже возвращается из школы, отказать себе в куче удовольствий ради своего малыша и многое-многое другое - не нужно становиться родителями. Подождите, когда будете к этому готовы.