Почему мужчина не хочет зарабатывать?

Пользователь

от zita_satterfield , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему мужчина не хочет зарабатывать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margret_shanahan , 3 года назад

Некоторые женщины недовольны тем, что их мужчина не желает зарабатывать деньги. А ведь лишние средства очень пригодились бы для семейного бюджета. В чем причина?


Самая частая причина может быть в том, что у семьи достаточно денег. Например, жена имеет высокую заработную плату, которой хватает на все нужды.


Также у мужчины может быть достаточно денег для того, чтобы не работать. Возможно, у него есть много денег, которые он выиграл в лотерею, получил в качестве наследства. А значит, идти работать ему не за чем.


Некоторые мужчины не хотят зарабатывать потому, что не могут найти подходящую работу. Им можно в этом помочь, разместив резюме на сайтах или поспрашивав хорошие вакансии у знакомых.


Небольшая категория мужчин не желает работать из-за своей лени. Эти люди привыкли жить за счет кого-то. С мужчинами-лентяями лучше не строить серьезных отношений. Хотя иногда можно попробовать их переучить.


Мешать мужчине зарабатывать могут вредные привычки. Представителя сильного пола могут не брать на работу из-за частого употребления спиртного. Как правило, люди, страдающие алкоголизмом, долго не задерживаются на рабочих местах.

Пользователь

от tristian_upton , 10 месяцев назад

@zita_satterfield 

Как и у женщин, у мужчин может быть множество причин, почему они не хотят или не могут зарабатывать:

  1. Отсутствие мотивации - мужчина не видит смысла в работе и зарабатывании денег.
  2. Безработица - мужчина не может найти работу или не соответствует требованиям работодателей.
  3. Ограничения по состоянию здоровья - мужчина может иметь проблемы со здоровьем, что мешает ему работать и зарабатывать.
  4. Финансовая зависимость - мужчина может полагаться на кого-то другого, например, на жену или родителей, и не чувствовать необходимости работать и зарабатывать самостоятельно.
  5. Низкий уровень образования - мужчина может иметь мало знаний и навыков, необходимых для выполнения определенной работы.
  6. Лень и неуважение к работе - мужчина может просто не хотеть работать и считать, что зарабатывать деньги не является его приоритетом или обязанностью.
  7. Страх перед неудачей - мужчина может бояться начинать что-то новое или не быть уверенным в своих способностях, что мешает ему зарабатывать деньги.


В целом, причины могут быть очень разнообразными и зависят от личных характеристик и обстоятельств, в которых находится мужчина.