Почему мужчина не хочет второго ребенка?

Пользователь

от dasia.okeefe , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему мужчина не хочет второго ребенка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от karlie_daugherty , 2 года назад

Появление ребенка в семье — это кризис. Вместе с радостными переживаниями появляется и много сложностей, новые проблемы, каждому члену семьи приходится перестраиваться. Если мужчина не хочет второго ребенка, нужно поговорить с ним об этом и спросить, прежде всего, у него, какая для этого причина. Можно сколько угодно гадать, почему он не хочет, но только он знает настоящую причину.


Если говорить о более частых причинах отказа мужчины заводить второго ребенка, то это в первую очередь неделание жену делить с ребенком и материальная нагрузка. Ведь когда женщина рождает ребенка, она уделяет ему большую часть своего времени, и муж при этом страдает, для него это испытание. Он хочет, чтобы у него была жена, а не только мать его детей. И когда один ребенок уже есть, он приспосабливается и заводить второго решается не сразу.


Возможно, это нежелание временное и мнение мужа изменится, если он поймет, что жена не бросит его ради ребенка. Имею в виду не в прямом смысле бросит и разведется, а эмоционально отдалится. Мужу нужно время отдохнуть от тяжелого периода первого года после рождения первого ребенка. А если первому ребенку уже несколько лет и муж не хочет второго, то значит воспоминания о тяжелом периоде с новорожденным ребенком оставили след в его душе и ему не хочется проходить снова через тяжелый период жизни. В любом случае мнение мужа нужно уважать и вести переговоры без скандала и давления, пытаясь войти и в его положение тоже и достичь взаимопонимания.