Почему мужчины не хотят семью?

Пользователь

от marcellus.willms , в категории: Знакомства и любовь , 3 года назад

Почему мужчины не хотят семью?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от deondre , 3 года назад

Некоторые женщины намекают избраннику, что хотят вступить в брак, завести детей, но мужчины остаются непреклонными. Они всячески от этого отказываются. Почему так происходит?


Возможно, мужчине нравится именно данный формат отношений. Он занят бизнесом или учебой и совершенно не хочет чего-нибудь другого. В его ближайшее будущее может вообще не входить семья. К сожалению, с этим надо либо смириться, либо искать другого партнера для серьезных отношений.


Также мужчина может не желать создавать семью с определенной женщиной. Даже если у него есть отношения, ему они могут быть просто удобны, но на самом деле он подыскивает в это время другую женщину для создания семьи. Здесь опять же есть несколько путей решения – найти нового избранника либо измениться так, что мужчина сочтет свою женщину подходящей.


Кстати, мужчина может желать создать семью, но при этом просто боится сказать об этом своей половинке. Он словно ждет одобрения. Таких мужчин часто называют «маменькиными сыночками». Здесь инициативу придется брать в руки женщине и на начальном этапе хотя бы провести беседу.


Не хотят заводить семью те, кто ее уже имеют. Бывает так, что у мужчины уже есть брак и женщина является всего лишь любовницей. Продолжать строить отношения с таким партнером – сомнительное удовольствие.

Пользователь

от eddie.wiza , год назад

@marcellus.willms 

Как и у женщин, у мужчин могут быть разные причины, почему они не хотят семью. Некоторые из них могут быть:

  1. Отсутствие подходящей партнерши или желания заниматься поиском.
  2. Сильный фокус на карьере и достижении профессиональных целей.
  3. Страх перед ответственностью, обязательствами, монотонностью жизни в семье.
  4. Неприемлемость социально-экономических условий для создания семьи, недостаточность финансовых ресурсов.
  5. Неблагоприятный опыт отношений в прошлом, включая развод или расставание, что может стать причиной недоверия и скептицизма в отношении возможности гармоничной семейной жизни.
  6. Здоровье и физическое состояние, что может стать препятствием для восприятия себя в роли отца или мужа.
  7. Личные предпочтения, не связанные с социально принятыми стандартами и ожиданиями.


Однако, не следует обобщать эту ситуацию и считать, что все мужчины не хотят семьи. Для многих семья – это их большая жизненная ценность.