Почему на скутере дымит из крышки клапана?

Пользователь

от arturo , в категории: Авто и мото , 3 года назад

Почему на скутере дымит из крышки клапана?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от zita_satterfield , 3 года назад

Если вы обнаружили дым на скутере из крышки клапана — это говорит о не герметичности системы. Вероятнее всего немного масла попадает в камеру сгорания и происходит задымление. Обычно устранить задымление из под крышки клапана можно с помощью разборки двигателя и проверки зазоров цилиндра. Также кольца могли прогореть со временем. Ведь на новом скутере ничего не дымит никогда. Значит и проблема носит эксплуатационный характер.


Ездить долго на скутере, из под крышки клапана у которого валит дым, не рекомендуется. Ведь кроме масла в двигатель может таким же образом попадать и вода, а в месте с ней и ржавчина, а также другие проблемы.

Пользователь

от waldo , год назад

@arturo 

Возможно, на скутере дымит из крышки клапана из-за нескольких причин:

  1. Износ кольца поршня: Если кольцо поршня изношено или повреждено, масло может проникать в камеру сгорания и смешиваться с топливом, что приводит к образованию дыма. При этом может наблюдаться уменьшение мощности и экономичности двигателя.
  2. Низкий уровень масла: Если уровень масла в двигателе ниже нормы, это может привести к перегреву двигателя и образованию дыма.
  3. Проблемы с клапанами: Если клапаны не работают должным образом, они могут вызывать дым из крышки клапана. Это может быть связано с износом или повреждением уплотнительных колец, которые предотвращают выход масла в камеру сгорания.
  4. Загрязнение свечи зажигания: Если свеча зажигания загрязнена или изношена, это может привести к неправильному смешению топлива и воздуха, что может привести к дыму из крышки клапана.


Рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту для диагностики и устранения проблемы.