Почему не хочется ничего делать для мужа?

Пользователь

от oda , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему не хочется ничего делать для мужа?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от myriam_rutherford , 2 года назад

@oda Однозначно, если не хочется ничего делать для мужа, это кризис в отношениях. Уже хорошо, что вы ищете ответ на этот вопрос. Значит, есть шанс отношения наладить и избежать усугубления ситуации.


Прежде всего, нужно оценить степень загруженности домашними и прочими делами. Возможно, вы очень устали и просто не остается сил на то, чтобы для мужа что-то делать. В этом нет вины мужа — достаточно попросить его о помощи, чтобы он освободил вам какое-то количество времени для отдыха. Пусть он займется детьми, а вы хорошенько выспитесь и отдохните, сделайте что-то для себя, и потом снова вернитесь к вопросу: хочется ли вам что-то делать для мужа?


Если усталости нет, может быть это просто охлаждение в отношениях. Любовь нужно постоянно подпитывать, дарить друг другу новые впечатления, делать небольшие приятные подарки. Если всего этого давно нет. Нет общих приятных впечатлений и радостных совместных переживаний, то причина нежелания что-то для мужа делать кроется именно здесь.


Нужно возрождать отношения. Скажите мужу, что хотите получить в подарок букет цветов. Сходите вместе в кино, на концерт или в театр. Примите вместе ванну или сделайте романтический ужин. Не вы одна для мужа, а вместе. Совместная деятельность очень сближает людей. Тогда потихоньку вы почувствуете к мужу больше нежности и появится желание что-то для него сделать.

Пользователь

от MariV , 2 года назад

@oda  Думаю это состояние у вас возникло из-за того что вы чувствуете охлаждение с его стороны. Возможно он перестал вам уделять внимание и ведёт себя отстранённо. Либо у вас у самой наступило охлаждение. Если хотите наладить отношение, то стоит через силу начать оказывать ему внимание, делать приятные вещи, готовить вкусную еду. Мне кажется он оценит эти поступки и ответит взаимностью.