Почему не все мечты сбываются?

Пользователь

от susan , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему не все мечты сбываются?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margret_shanahan , 3 года назад

Когда мы чего-то страстно хотим, желаем, оно непременно должно исполнится. Однако все препятствия к желаемому создаем Мы сами. Да-да!.

Чем….?

Неверием в то, что это может случится с нами. И мы можем думать, что это случиться может с кем-то другим, но не с нами. Потому что ничего экстраординарного с нами никогда не происходило. Это другие могут быть гениальными и неординарными, но только не мы. Мы совершенно обыкновенные. А вот наши желания могут быть совершенно неординарными, яркими и необычными. Однако именно это несоответствие нас и наших желаний препятствует их исполнению. Необходимо привести СЕБЯ в соответствие со своим желанием. Стать таким же ярким, сильным и неординарным.


Если вы хотите иметь то, что никогда раньше не имели, вам придется действовать так, как вы никогда раньше не действовали. Для этого нужна смелость. Смелость и сила. И они у вас есть. Только разрешите этому Быть. Дайте право на существование.


Наши возможности безграничны, ограничен у нас лишь только разум, который все никак не хочет поверить в это целиком и до конца. Чтобы поверить – ему нужно увидеть, почувствовать, он чаще опирается на опыт. А вот наше воображение в этом отношении абсолютно свободно. Воображение – это все. Это предварительный показ будущий событий жизни.


Наши сны – яркое свидетельство того, что мы вечны, что наша мысль всемогуща, и наши желания стоят под дверью и уже ждут, когда мы разрешим им войти. Во сне мы можем летать, лишь только подумав об этом, во сне мы никогда не умираем, а если это и происходит, то мы можем наблюдать за этим , то есть мы все равно продолжаем быть. Во сне мы часто видим как имеем то, что в реальной жизни не можем себе позволить. Я намеренно говорю, о том, что если в реальной жизни у нас этого нет, то в сущности, мы это себе не позволяем иметь. Просто не даем право этому быть и самим быть в соответствии с этим.


Если вы решили быть богатым и успешным, вы должны уже сейчас прийти в соответствие со своим желанием. Что это значит? А это значит почувствовать что такое Успех, что такое быть богатым. Представить себе, что вы уже такой. Ощутить радость от этого, посмотреть со стороны каким вы будите при этом, как будете выглядеть, что делать и что говорить.


Как говорит, многоуважаемый мною Сергей Ковалев, известный психолог и психотерапевт, мечтать нужно правильно, вернее, диссоциировано. Это означает обязательно постараться увидеть себя в своей мечте со стороны, как будто Вы наблюдаете за самим собой, уже богатым и успешным человеком, вы четко видите как вы улыбаетесь…..как вы счастливы….


Пользователь

от tito_wiegand , год назад

@susan 

Существует множество причин, почему не все мечты сбываются. Некоторые из них могут быть:

  1. Нереалистичность мечты. Иногда мечты могут быть слишком неосуществимыми или несбыточными, их реализация может быть не возможна в принципе.
  2. Недостаток ресурсов. Мечты могут требовать большого количества ресурсов, таких как деньги, время, усилия или навыки, и если их нет в достаточном количестве, то мечта может остаться нереализованной.
  3. Ограничивающие убеждения и страхи. Некоторые люди могут быть ограничены своими убеждениями или страхами, которые могут помешать им достичь своих целей. Например, они могут считать, что не достаточно умны или талантливы, чтобы сделать то, что хотят, или бояться рисковать и попробовать что-то новое.
  4. Внешние обстоятельства. Иногда внешние обстоятельства, которые не зависят от человека, могут помешать ему достичь своих целей. Например, экономические кризисы или неожиданные личные проблемы могут стать препятствиями для реализации мечты.
  5. Недостаток мотивации. Человек может потерять мотивацию и не быть достаточно настойчивым в достижении своих целей. Без достаточного усилия и настойчивости мечты могут остаться нереализованными.


Несмотря на то, что не все мечты сбываются, важно сохранять оптимизм и продолжать стараться достичь своих целей. В конечном итоге, именно упорство и настойчивость могут помочь преодолеть любые препятствия на пути к достижению мечты.