Почему нельзя дарить часы?

Пользователь

от arlo , в категории: Праздники , 2 года назад

Почему нельзя дарить часы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rosamond_bechtelar , 2 года назад

@arlo  Почти все люди знают, что дарить часы нельзя. Это сулит большие неприятности и горе. Так что может произойти, если подарить человеку часы?


Есть мнение, что отношения между дарителем часов и получателем обязательно испортятся в ближайшем будущем. Если это женщина и мужчина, то подарок приведет к расставанию. Кроме того, часто часы в виде подарка ассоциируются со смертью. Некоторые люди верят, что аксессуар будет отсчитывать оставшиеся время до плохого исхода.


По этой причине нужно обязательно узнать у получателя то, верит ли он в приметы. Только при отрицательном ответе можно ему дарить часы.


А бывает и так, что суеверный человек очень хочет получить часы в подарок, но боится. Поэтому стоит воспользоваться некоторыми хитростями при дарении. Например, взамен подарка можно попросить одну мелкую монетку или купюру. Тогда подарок уже не будет таковым считаться, ведь его купили. А значит, примета точно не сработает. Еще можно просто не заморачиваться, а отпустить плохие мысли и наслаждаться новым аксессуаром.

A

Пользователь

от Andrey64 , 2 года назад

Если верить приметам, которые придумали люди, то вообще тогда ничего нельзя. Потому что этих примет тысячи. И это просто чьи-то фантазии. Есть у меня несколько друзей, которые увлечены часами. И этих часов дарил я им много раз. И дружим, всё хорошо. Мне жена дарила часы. И с тех пор даже не поссорились ни разу. Так что ерунда всё это. Не забивайте этим голову. А если настраивать себя на негатив заранее, то он точно случится