Почему нужно обращать внимание лишь на то, что нравится?

Пользователь

от gerson_schmeler , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Почему нужно обращать внимание лишь на то, что нравится?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bill.daugherty , 3 года назад

Внимание человека направленно либо на то, что ему нравится или на то, что он ненавидит. Третьего не дано. Вы практически всегда неосознанно игнорируете то, что не вызывает у вас никакого интереса.


Большинство людей привыкли постоянно обращать внимание на то, что им не нравится. Выражая недовольство или говоря о том, что вы ненавидите, вы фокусируете свое внимание на том чего не хотите. А на чем сконцентрировано внимание, то и появляется в вашей жизни.

Борясь с бедностью, вы тем самым притягиваете нищету, так как ваш фокус внимания направлен именно на бедность, а значит в вашей жизни ее появляется еще больше. Когда же вы обращаете внимание лишь на богатство и достаток, пусть даже и чужой, испытывая при этом благодарность за все, что имеете, в вашей жизни всегда будет все благополучно и вы никогда не будете нуждаться в деньгах, так как их всегда будет достаточное количество.


То есть, когда вы обращаете внимание на то, чего хотите, вы автоматически притягиваете это в свою жизнь. Но лишь в том случае, если не испытываете негативных эмоций. К примеру, вы хотите иметь свой дом, но глядя на цены понравившегося жилья испытываете лишь недовольство и зависть к тем, кто может себе позволить подобную покупку. Таким образом вы говорите миру, что вам этого не надо. Когда же вы радуетесь за тех, кто имеет собственное жилье и испытываете благодарность от того, что скоро и вы пополните их ряды, Вселенная исполнит ваше желание в самое ближайшее время.