Почему отекают ноги после беременности?

Пользователь

от fanny.heidenreich , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Почему отекают ноги после беременности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jewel_lakin , 3 года назад

Почти все женщины знают, что во время беременности появляются отеки. Но мало кто знает, что они бывают и после родов. Итак, почему отекают ноги после беременности?


Основная причина отеков ног после беременности – это неправильное питание. Женщина может употреблять много соленого, сладкого, острого, выпивать много воды. Но, если пить мало жидкости, то организм также будет делать запасы воды и это влияет на образование отеков.

Отечность может быть из-за смещения органов, которое произошло вследствие беременности. Постепенно такие отеки проходят сами без лечения.


Кроме того, отечность бывает из-за патологий сердца. Когда отеки появились внезапно и долго не проходят, то стоит исключить болезни сердечной мышцы у кардиолога.


Еще отеки появляются при нарушении работы почек. Особенно часто встречается патология у тех, кто страдал подобными недугами до родов.

При нарушении кровообращения в конечностях также появляются отеки. Если женщину беспокоит варикоз, то следует как можно скорее приступить к лечению болезни для того, чтобы избежать ее грозных осложнений.