Почему при беременности отекают ноги и руки?

Пользователь

от amara , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Почему при беременности отекают ноги и руки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adella , 3 года назад

У будущих мам очень часто появляются отеки. Но сигнализируют ли они о какой-либо опасности? Каковы причины возникновения отеков на руках и ногах при беременности?


Одной из причин возникновения отеков является переутомление. Если беременная хорошо выспалась, подышала свежим воздухом, прогулялась и отеки прошли, то значит, что ничего страшного с ее организмом не происходит.


Также отеки могут появится в жару. Будущей маме наверняка хочется пить. Она больше потребляет жидкости, а это приводит к отечности.

Отеки появляются и при ношении обуви на каблуках. Поэтому беременным женщинам не рекомендуется использовать такую обувь. Идеальный вариант - туфли или босоножки на плоской подошве.


На появление отеков влияет рацион женщины. Врачи советуют отказаться от употребления соленых блюд и большого количества жидкости.

Отеки являются симптомом гестоза. У беременной наблюдается белок в моче и повышенное артериальное давление. Данную патологию важно начать лечить как можно раньше.


При гиповитаминозе тоже наблюдается отечность. Соответственно, при беременности важно употреблять витаминные комплексы, которые назначает врач.