Почему отекают ноги у женщин при беременности?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Почему отекают ноги у женщин при беременности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от arlo , 3 года назад

Почти все люди считают беременность самым лучшим временем в жизни женщины. Но иногда данный период омрачается некоторыми неприятностями. Например, это касается отеков. Почему отекают ноги у женщин при беременности?


При беременности вены становятся более рыхлыми. А еще матка увеличивается и сдавливает вены, которые находятся в нижней половине тела. Это нарушает венозный отток. При беременности увеличивается и общий объем крови. Поэтому можно заметить отеки на ногах у беременной даже на малых сроках.


Специалисты утверждают, что еще одной причиной появления отеков на ногах может быть наследственная предрасположенность. Во время беременности часто обостряются все заболевания. И если у матери была патология вен во время беременности и после нее, то вероятно, то же самое будет и у ее дочери.


Отеки также могут быть симптомом гестоза. Это очень грозное заболевание. У будущей мамы повышается давление, в анализе мочи отмечается белок.


Отеки могут свидетельствовать об аллергической реакции. Беременной стоит сократить контакт с аллергеном, и пройти лечение при необходимости. Но консультация врача в любом случае необходима.