Почему парень смеется над девушкой которая нравится?

Пользователь

от dasia.okeefe , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Почему парень смеется над девушкой которая нравится?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shea.bailey , 2 года назад

Принято считать, что парень смеется над девушкой которая нравится, чтобы скрыть свою симпатию к ней. Он стесняется, боится раскрыть свои чувства, не хочет, чтобы девушка или кто-то из их общего окружения заметили, что она ему нравится, и смеется над ней специально. Тем самым он, наоборот, выдает себя.


Но я сомневаюсь, что это делается сознательно. Мне кажется, что даже если это и связано с симпатией, а точнее с неравнодушием его к ней, то вряд ли он осознает это. Скорее, он испытывает целую гамму чувств, не справляется с этими чувствами, и его поведение становится просто неадекватным поэтому. Не исключено, что он потом жалеет, что так с ней себя ведет, но ничего с собой поделать не может. Корит и ругает себя за это. Мол, ну что я как дурак снова смеялся над ней, а потом снова при встрече подкалывает ее.


Психологи считают, что шутки и подколы — это скрытая агрессия, пассивная агрессия. Часто она продиктована либо страхом (как в примере выше), либо завистью или злобой. Тут может быть страх оказаться разоблаченным и злоба на себя из-за влюбленности. Ведь иногда парни считают, что влюбленность - это проявление слабости. Тут еще и месть может примешиваться. Он мстит девушке за то, что она ему нравится. Такой эффект “переноса” своих чувств на нее. В любом случае все это говорит об эмоциональной незрелости и неготовности к серьезным отношениям.