Почему парни обнимают девушек двумя руками?

Пользователь

от oda , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Почему парни обнимают девушек двумя руками?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от karlie_daugherty , 2 года назад

@oda  Чтобы понять, почему парни обнимают девушек двумя руками, нужно погрузиться в психологию объятий. Поскольку это один из видов невербальной коммуникации, то полезно научиться понимать, какие объятия что могут означать. Если обнимают обеими руками, то скорее всего демонстрируют расположенность и добрые чувства. Причем, это могут быть и дружеские, и любовные эмоции — нужно смотреть на другие признаки. Например, на сам тип прикосновения при объятиях.

Такой тип объятий может означать доминирование, желание показать свое превосходство. В этой ситуации нужно обратить внимание, нет ли признаков манипуляций и общается ли парень на равных. Если его тон — покровительственный и одновременно он обнимает двумя руками, можно даже уклониться от объятий, показав тем самым, что вы не поддаетесь на эти манипуляции.

Дружеские объятия тоже возможны двумя руками. Например, парень обнимает за плечи или просто подходит и обхватывает вас полностью. Это бывает, когда люди давно не виделись, очень рады встрече и хотят выразить таким способом свои чувства. При этом можно тоже обнять в ответ двумя руками.

Бывает, что при объятиях двумя руками парень начинает “распускать руки”. Не нужно ему этого позволять, лучше отстраниться и дать понять, что для вас это неприемлемо. Если конечно вы не настроены на то, чтобы позволить ему перейти границы дозволенного.