Почему плачет ребенок в 2 месяца?

Пользователь

от karlie_daugherty , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему плачет ребенок в 2 месяца?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от stephan.ohara , 2 года назад

Молодая мама может и не знать, почему плачет ребенок в 2 месяца, и тогда такая ситуация порождает панику и тревогу. Есть много причин для детских капризов, особенно когда ребёнок совсем недавно родился. Бывают попросту беспокойные дети, которые “считывают” эмоциональное состояние матери или нервозность в её отношениях с мужем (отцом ребенка). Такие дети в 2 месяца могут плакать практически постоянно, все время пока не спят.


Часто в этом возрасте возникают проблемы с пищеварением. Особенно если мама не придерживается диеты. Рацион матери оказывает очень сильное влияние на вкус и состав молока, а это потом отражается на самочувствии ребенка. Его могут мучить колики или запоры.


Если ребенок плачет после пробуждения, то он, возможно, не выспался. Но бывает такой вид плача у двухмесячных детей, когда невозможно найти настоящую причину. При этом малыш плачет без остановки, часто в одно и то же время, и никак этот плач не остановить. У врачей до сих пор нет ответа на вопрос, почему ребенок плачет без физиологической причины. Есть разные версии: нестабильный режим дня, недостаточная выработка гормона, вызывающего успокоение или скачок роста. Если плач развивается по нарастающей, это признак тревожности малыша. Чтобы остановить его, нужно укачивать, отвлекать, успокаивающе его поглаживать и проявлять терпение.