Почему плачет ребенок в 7 месяцев?

Пользователь

от dasia.okeefe , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему плачет ребенок в 7 месяцев?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shea.bailey , 2 года назад

Возможно, это кризис семи месяцев. Некоторые отрицают его существование, но опыт многих мам говорит об обратном. А также множество вопросов на тему почему плачет ребенок в 7 месяцев говорит о том, что закономерность, связанная с этим возрастом существует.


Часто в этом возрасте плач связан с прорезыванием зубов. Даже если вы пока не видите изменений и зубов нет, к 8 месяцам они могут появиться и станет ясно, что неприятные ощущения в 7 месяцев были связаны с этим. У всех детей в разное время начинают прорезываться зубы, и в 7 месяцев это абсолютно нормально.


Бывает, что плач ребенка чисто манипулятивный. У него еще нет других способов общения, кроме как посредством издаваемых звуков, поэтому с помощью плача ребенок может попросить о том, чтобы его взяли на руки, утеплили или, наоборот, раздели. Возможно, он проголодался или описался.


Еще одна из причин плача в этом возрасте - переутомление и головная боль. Да, у младенцев тоже бывают мигрени и важно уметь распознавать это.


Если он плачет после пробуждения, то может оказаться, что он не выспался и нужно указать его снова. Сделать это удобнее всего во время кормления. Он успокоится и немного поспит.

На всякий случай стоит измерить температуру тела - с ней тоже может быть связано недомогание и плач, вплоть до истерики.


Любой дискомфорт может быть причиной плача в 7 месяцев. Попробуйте укладывать спать на улице или при фоновом шуме - полная тишина может пугать.