Почему появляются растяжки на теле?

Пользователь

от eugene , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Почему появляются растяжки на теле?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от brooks , 3 года назад

Растяжки на теле или стрии (от латинского слова striae — полоски) — дефекты кожи в виде неровных полосок различной ширины. Растяжки могут быть окрашены от белого до темно-красно цвета. Растяжки на теле не причиняют физических неудобств, но визуально выглядят неестественно, причиняя эмоциональные неудобства, чаще всего в виде стеснения.

Растяжки на теле появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе, бёдрах и ягодицах, но у спортсменов, которые быстро наращивают мышечную массу, могут появиться также на внутренней стороне руки и плечах.

В основном растяжки появляются у беременных женщин, но встречаются и у мужчин. Как правило, это либо спортсмены, или люди, страдающие ожирением.

Растяжки на теле появляются как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки. Часто, у людей, имеющих растяжки имеется генетическая предрасположенность к ним. Появлению растяжек способствуют различные факторы.

Пользователь

от elias_steuber , 10 месяцев назад

@eugene 

Растяжки на теле появляются, когда кожа растягивается слишком быстро или слишком сильно. Это может происходить в результате быстрого набора веса, беременности, роста во время подросткового периода, быстрого роста мышечной массы или из-за гормональных изменений. В результате растяжек кожа теряет эластичность и появляются стрии, которые наиболее часто встречаются на животе, бедрах, груди и ягодицах. У людей с темной кожей растяжки могут быть более ярко выражены по цвету и создавать большее дискомфорт.