Почему после сладкого тошнит?

Пользователь

от theresa.stracke , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Почему после сладкого тошнит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от mertie , 2 года назад

Подавляющее количество людей любит есть сладкое. Но иногда после таких лакомств появляется тошнота. О чем это может говорить?


Тошнота появляется даже у здорового человека, если он съест много сладких конфет, пирожных или других десертов. Организм так реагирует на переедание. Когда в кровь попадает сахар, то значительно поднимается уровень инсулина. У человека начинает кружиться голова, возникает слабость.


Тошнота от сладкого возникает в случае плохой работы поджелудочной железы или наличие новообразований. Поэтому врачи настоятельно советуют сделать УЗИ этого органа. Еще в организме может быть недостаток ферментов.


Жалобы на тошноту после сладкого имеют люди с инсулинорезистентностью. У пациентов часто наблюдается лишний вес. Состояние может привести к сахарному диабету. Очень важно обратиться к врачу, получить рекомендации по диетическому питанию, а возможно и лечению.

Тошнит после сладкого женщин во время беременности. Но обычно это проявляется не только к лакомствам, но и к другим продуктам питания.