Почему ребенка часто тошнит?

Пользователь

от adella , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему ребенка часто тошнит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от luis , 3 года назад

Практически каждый ребенок хотя бы раз жаловался на тошноту. Этот симптом достаточно неприятный, а иногда даже является сигналом опасного недуга. Почему ребенка часто тошнит?


Иногда тошнота становится естественной реакцией организма на чрезмерную активность. Все дело в том, что системы в организме активно развиваются и полностью не сформировались. И если ребенок долго бегал или катался на карусели, то вполне может появится тошнота. Она проходит самостоятельно и не требует лечения.


Тошнота возникает и при стрессах. При переживаниях ребенок может жаловаться не только на тошноту, но и на боли в животе, небольшой подъем температуры. Решить проблему очень просто - нужно пересмотреть график ребенка, дать отдохнуть. В некоторых случаях потребуется помощь психолога.


Но чаще всего тошнота - это симптом отравления или других заболеваний, связанных с нарушением работы желудочно-кишечного тракта. Пищеварительная система в детском организме еще плохо сформирована. А значит, симптом может появится даже при попадании в пищеварительный тракт минимального количества вредного вещества.


При аппендиците также возникает тошнота. Когда ребенок жалуется на боль в правом боку, а состояние малыша сильно ухудшается, следует немедленно вызвать скорую помощь.


Тошнота возникает при простудных заболеваниях. В этот период у ребенка происходит общая интоксикация организма. Поэтому он может жаловаться на тошноту и рвоту.


Тошнит детей при поражении головного мозга - сотрясении, менингите, энцефалите. Эти заболевания представляют угрозу жизни. Поэтому при подозрении поражения головного мозга следует срочно обратиться к врачу.

Пользователь

от frederique , год назад

@adella 

Существует множество причин, по которым ребенок может часто тошнить. Некоторые из них могут быть связаны с медицинскими проблемами, а другие - с немедицинскими факторами.


Медицинские причины могут включать в себя такие состояния, как гастроэзофагеальный рефлюкс, инфекции желудочно-кишечного тракта, аллергии на пищу, мигрени и другие нарушения здоровья.


Немедицинские причины могут включать в себя такие факторы, как движение в транспорте, сильный стресс, антибиотики, слишком быстрое питание или переедание, потребление определенных продуктов питания, а также употребление алкоголя или наркотиков во время беременности матери.


Если ваш ребенок часто тошнит, особенно если это сопровождается другими симптомами, такими как рвота, боли в животе, понос или лихорадка, вам следует обратиться к врачу для диагностики и лечения возможных медицинских проблем. Если причина не является медицинской, вам может потребоваться принять меры для уменьшения вероятности тошноты у вашего ребенка, например, избежать сильных эмоциональных волнений или изменить режим питания.