Почему ребенок быстро дышит во сне?

Пользователь

от amara , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему ребенок быстро дышит во сне?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adella , 3 года назад

Большую часть времени грудные дети проводят во сне. Это является нормой. Но иногда ребенок начинает во сне быстро дышать. Почему так происходит?


Иногда ребенок часто дышит во сне потому, что у него заложены носовые проходы. Это мешает ребенку полноценно дышать. В результате дышать приходится быстро.


Если у ребенка помимо частого дыхания присутствуют хрипы, то это может говорить о бронхите или пневмонии.

Иногда ребенок быстро дышит через рот. Тогда у него возможно имеется увеличение аденоидов. В некоторых случаях требуется даже хирургическое лечение.


Кроме того, ребенка может тревожить синдром апноэ. При нем дыхание сначала останавливается, а потом становится частым. В большинстве случаев у грудничков он проходит самостоятельно.


Часто дышать ребенок может при попадании в дыхательные пути постороннего предмета. При этом у него начинают синеть губы. Ребенок перестает издавать звуки. При появлении таких симптомов необходимо вызвать скорую помощь и оказать первую помощь малышу самостоятельно.


Для того, чтобы исправить ситуацию частого дыхания, иногда достаточно проветрить в комнате или использовать увлажнитель воздуха. Ведь частое дыхание у крохи может возникнуть из-за неблагоприятной обстановки в комнате.