Почему ребенок во сне плачет и просыпается?

Пользователь

от oda , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему ребенок во сне плачет и просыпается?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от karlie_daugherty , 2 года назад

Чтобы узнать, почему ребенок во сне плачет и просыпается, нужно проверить несколько гипотез. Есть разные причины. Чаще всего это происходит потому что ребенку приснился страшный сон. Это может повторяться каждую ночь, и тогда вам потребуется помощь специалиста невролога или детского психолога, чтобы узнать причину детских кошмаров и избавиться от них. Бывает так, что ребенок посмотрел фильм со сценами насилия или какими-то другими пугающими кадрами и теперь ему снится этот сюжет снова и снова, пугая и заставляя просыпаться в слезах.

Еще одна из возможных причин - это кишечная колика. Если у ребенка проблемы с пищеварением, по ночам у него может сильно болеть живот. Чтобы избавиться от этой проблемы, понадобится обратиться к гастроэнтерологу и придерживаться режима питания, который он порекомендует. Это будет не только диета, но и определенное время питания. Последний прием пищи придется организовать не позднее чем за 2-3 часа до отхода ко сну. Возможно, понадобятся дополнительные лекарства для нормализации микрофлоры.

Если речь идет о грудном ребенке, то причиной ночного плача и плохого сна может быть прорезывание зубов. Это болезненный процесс, который доставляет много дискомфорта. Также, чувство голода может причинять страдания малышу и от этого он будет просыпаться и плакать, тем самым сигнализируя маме о том, что его необходимо покормить.