Почему семью называют школой?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему семью называют школой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от arlo , 3 года назад

У каждого человека есть своя семья. Члены семьи появляются с первых мгновений жизни. Иногда семью еще называют школой. С чем это связано?


В семье каждый член учится друг у друга. Это происходит на протяжении всего времени. Даже у маленького ребенка можно поучиться доброте и искренности. В свою очередь взрослые воспитывают своих деток в школе семьи. Большую роль в этом играет любовь. Люди всегда принимают и любят других, даже несмотря на все имеющиеся недостатки. В семье не должно быть лени. Здесь каждый заботится друг о друге.

Семья - это опора для детей. Благодаря семье дети постепенно становятся самостоятельными. Они учатся жить от взрослых. Без последних настоящие уроки жизни будут невозможными.


Даже если по какой-то причине в семье нет одного из супругов, то второй учится заменять его и давать детям все, что требуется. Взрослый становится сильнее и мудрее.


Мышление детей существенно отличается от мышления взрослых. У них нет алчности и их головы не забиты большим количеством проблем.

Таким образом, взрослым всегда найдется, чему поучится у своих крох. И чем больше членов семьи, тем больше жизненных уроков можно получить.

Пользователь

от dolly.predovic , 10 месяцев назад

@lon_lakin 

Семью называют школой, потому что она является первым местом, где ребенок учится основным навыкам и знаниям, которые потом использует в школе и в жизни. Родители играют основную роль в обучении детей, они учат их этикету, правилам поведения, навыкам общения с людьми, а также передают ценности и мировоззрение. Также в семье отрабатывается важный навык - умение работать в коллективе, соблюдать права и интересы других людей. Все это помогает ребенку быть успешным не только в учебе, но и в жизни в целом.