Почему шпиц ест экскременты?

Пользователь

от lina_upton , в категории: Животные , 3 года назад

Почему шпиц ест экскременты?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от marcellus.willms , 3 года назад

Большинство людей воспринимают шпица как маленькое милое существо. Какое же огорчение и разочарование испытывают порой хозяева, когда их животное поедает фекалии. Почему так происходит?


Экскременты поедают многие дикие собаки и волки. Так они предпочитают заметать свои следы от других более крупных хищников и сородичей. Бывает, что фекалии используются в качестве перекуса, особенно если находка оказалась случайной.


Собаки, поедающие фекалии, могут находиться в сильном стрессе. Если накануне случался переезд, сильный конфликт или появился новый питомец в доме, то таким образом собака попытается спрятаться.


Ну и наконец, собаки могут есть экскременты от скуки. Если никто не занимается воспитанием питомца, то он будет предоставлен сам себе. А такое плохое действие войдет постепенно в привычку.


Владельцу нужно обязательно отучить собаку есть какашки. Дело в том, что это действие крайне опасно для здоровья и может привести к смертельным болезням. Еще стоит пролечить четвероногого друга от глистов. Тогда его интерес к фекалиям будет угасать.