Зачем собака ест землю?

Пользователь

от domingo.schulist , в категории: Животные , 3 года назад

Зачем собака ест землю?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shayne_kuhlman , 3 года назад

Иногда собака на прогулках начинает есть землю. Конечно, это тревожит владельца. Нормально ли это и почему так происходит?

Порой собака вовсе не хотела есть землю, но случайно заглотнула ее вместе с травой. Когда собака ест траву, волноваться не стоит. Это лишь поможет пищеварительной системе животного. А ведь очистить траву от песка четвероногий друг не умеет. Но небольшое количество песка собаке не навредит.


Также песок может попасть в пасть животного во время активных игр. Некоторым собакам нравится рыть норы или приносить владельцу палку. Если собака заглотнула землю в такой ситуации, то скорее всего она выплюнет ее при первой возможности.


А вот если питомец ест землю специально, то хозяин должен насторожиться. Собаку необходимо показать опытному ветеринару. Скорее всего, у животного имеются проблемы с психикой. Проблему нельзя оставлять без внимания хотя бы потому, что употребление песка в больших количествах вредит пищеварению животного.


Щенок может попробовать землю для того, чтобы понять какая она на вкус. Но как правило совсем скоро он понимает, что песок несъедобен.