Кто ест мошек?

Пользователь

от oceane , в категории: Животные , 3 года назад

Кто ест мошек?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от garth.grady , 3 года назад

Мошек любят есть птицы. Высокая скорость полета некоторых пернатых позволяет ловить мошек целой кучей. Лидерами среди поедания мошек являются стрижи. Они кстати являются самыми быстрыми птицами в Мире и именно за счет скорости полета съедают десятки мошек за каждый крутой вираж.


Также мошек едят лягушки. Для лягушек мошкора — излюбленное лакомство, тогда как комаров они едят постоянно. Мошки плодятся только в определенное время года и поэтому у охотников на этих маленьких насекомых пиршество длится всего 5-6 недель.


Кроме стрижей и лягушек ест мошек и рыба в озерах. Ведь именно во время подъема уровня воды, в конце весны — начале лета наблюдается пик популяции мошек. Рыба питается мошками, летающими над водой.

Пользователь

от jedidiah , год назад

@oceane 

Многие животные едят мошек, включая различные виды птиц, лягушек, ящериц, рыб, а также насекомоядных млекопитающих, таких как мыши, ежи, сонные головы и летучие мыши. Также мошки могут быть источником питания для некоторых видов насекомых, таких как стрекозы и бабочки. Человек также может случайно съесть мошку, если она попадет в его еду. Однако, мошки не являются типичной пищей для людей и не рекомендуется употреблять их в пищу.