Почему шпиц ездит на попе по полу?

Пользователь

от francis , в категории: Животные , 3 года назад

Почему шпиц ездит на попе по полу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adeline , 3 года назад

Некоторые люди, замечая, что их собачка ползает на попе по полу, считают это явление очень смешным. Но на самом деле у шпица скорее всего имеется заболевание или серьезный дискомфорт. Каковы же причины такого поведения?


Итак, собачка "ездит" по полу после туалета. Шерсть в зоне попы у шпицев густая. Она легко пачкается калом собаки. И если хозяин не будет уделять времени полноценной гигиене, то собака будет чувствовать дискомфорт и попытается избавиться от лишней шерсти и присохшего кала ползанием по полу.


Если у шпица имеется заражение гельминтами, то его анальное отверстие будет зудеть. Для того чтобы облегчить состояние, собака будет ползти по полу.


Собаки достаточно чистоплотные. Они любят себя вылизывать. Но, если у шпица есть ожирение или лишний вес, то от грязи собака будет пытаться избавиться при помощи ползания.


Если у шпица глистов нет и гигиена у него соблюдается, можно заподозрить наличие геморроя. В качестве симптомов у питомца могут появиться запоры, собака будет слишком часто вылизывать свое анальное отверстие. В кале появляется кровь.


Колит - также частая причина ползания собаки попой по полу. Появляется он в следствие болезней органов пищеварений, стрессов, инородных предметов в кишечнике и многих других факторов.


По каким причинам шпиц может ездить попой по полу, можно ознакомится тут: https://forum.dogggy.ru/thread/po-kakim-prichinam-shpits-mozhet-ezdit-popoi-po-polu