Почему шпиц маленький?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Животные , 3 года назад

Почему шпиц маленький?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от francis , 3 года назад

Некоторых владельцев собак мучает вопрос – почему их любимец медленно растет? На самом деле ответить на это вопрос однозначно нельзя.

Шпиц маленьким может быть по разным причинам. Например, это может зависеть от генетической предрасположенности. У более крупных особей почти всегда рождаются крупные щенки. А вот если родители собаки мелкие, то и их потомство будет мелким.


Размер щенка зависит и от рациона его питания. Когда собака недоедает, то это негативно сказывается и на весе, и на общих размерах.

Отдельно стоит сказать и об интенсивных физических занятиях. Если животное практически всегда находится в движении, то оно непременно будет больше сородичей. У собаки растет мышечная масса. Отстают в развитии шпицы, в организме которых недостаточно полезных веществ.

Есть разные типы взрослых померанцев. Например, мини-шпиц вовсе напоминают больше игрушку, чем настоящее животное. В холке питомец достигает 18-22 сантиметра. В свою очередь большие померанцы достигают в высоту до 55 сантиметров.


Если шпиц очень маленький, то сначала желательно узнать полную информацию о собаке у заводчика. Возможно, это генетическая предрасположенность собаки.