Почему со временем любовь исчезает?

Пользователь

от lina_upton , в категории: Знакомства и любовь , 3 года назад

Почему со временем любовь исчезает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от marcellus.willms , 3 года назад

Люди часто путают понятия любовь и внимание. Мы привыкли любить человека только в том случае, когда он что-то для нас делает, а не просто за то, что он есть. Конечно, легче сказать, чем сделать. Зачем любить того, кто ничего для вас не делает? Однако если вы привыкли, что человек постоянно вам что-то дает, то со временем вы перестанете испытывать благодарность за его дары, считая их его прямой обязанностью. Но получая, нужно всегда отдавать что-то взамен, пусть даже и позитивные эмоции. Если этого не делать, то отношения со временем сойдут на нет.


Не получая никакой отдачи, пропадает всякое желание делать что-то для другого, если он в ответ выражает равнодушие или даже недовольство.

Давайте разберем, как возникает любовь? На самом деле многие влюбленные влюблены в придуманный ими самими образ. Когда вы долгое время живете под одной крышей с любимым человеком, то привязанный к нему образ постепенно тускнеет, а на место любви приходит привычка.


Любовь подобно пламени. Если время от времени не подбрасывать в костер своих чувств соответствующие эмоции, то рано или поздно огонь потухнет, оставив за собой лишь пепел. Многие браки держатся только на привязанности и зависимости друг от друга. Люди настолько привыкли быть вместе, что мысли о расставании вызывают внутреннее сопротивление, даже если отношения в семье уже давно не ладятся.